Resultado de licitación
ADQUISICION DE NEUMATICOS ALINEACION Y BALANCEO
Código 3cb58b13-9210520 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CAREN SPA | Repuestos Caren
- Monto adjudicado
- CLP 2.147.968
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CAREN SPA | Repuestos Caren
RUT 773077576
CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ
RUT 85184600K
DISTRIBUIDORA DE NEUMATICOS DEL SUR LIMITADA | SERVITECA DACSA
RUT 773375003
Importadora y Distribuidora Neumax S.A. | Importadora y Distribuidora Neumax S.A.
RUT 969892502
PRODEIM IMPORTADORA SPA | CHILENEUMATICOS
RUT 767859058
Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda. | Sergio Escobar Miranda y Cía. Ltda.
RUT 771201601
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| NEUMATICOS 215/75/15 CON ALINEACION Y BALANCEO PARA JEEP SUZUKI JIMMY (TURISMO) | 4 Unidad | CLP 71.958 |
| NEUMATICOS 245/75/16 CON ALINEACION Y BALANCEO PARA CAMIONETA FOTON (OBRAS) | 4 Unidad | CLP 98.269 |
| NEUMATICOS 245/75/16 CON ALINEACION Y BALANCEO PARA CAMIONETA MAHINDRA (SEGURIDAD PUBLICA) | 4 Unidad | CLP 98.269 |
| NEUMATICOS 245/75/R16 CON ALINEACION Y BALANCEO PARA CAMIONETA CHEVROLET (OBRAS) | 4 Unidad | CLP 98.269 |
| NEUMATICOS 245/75/16 CON ALINEACION Y BALANCEO PARA CAMIONETA FOTON (RED VIAL) | 4 Unidad | CLP 98.269 |
| NEUMATICOS 215/75/15 CON ALINEACION Y BALANCEO PARA JEEP SUZUKI JIMMY (ADMINISTRACION) | 4 Unidad | CLP 71.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.