Resultado de licitación
DISPOSITIVOS DE ORTODONCIA
Código 3cb7d7d0-9564471 · SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI | SERVICIO SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JUAN VILUGRÓN LABORATORIO DE ORTODONCIA SPA | JVILUGRON
- Monto adjudicado
- CLP 35.046.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JUAN VILUGRÓN LABORATORIO DE ORTODONCIA SPA | JVILUGRON
RUT 781483451
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Guía quirúrgica | 20 Unidad | CLP 110.000 |
| Guía imagenológica | 20 Unidad | CLP 100.000 |
| Barra palatina/Barra lingual – Confección por flujo digital | 100 Unidad | CLP 34.000 |
| Mantenedor de espacio fijo – Confección por flujo digital | 40 Unidad | CLP 30.000 |
| Botón de Nance – Confección por flujo digital | 60 Unidad | CLP 40.000 |
| Planos acrílicos/Estampados | 20 Unidad | CLP 35.000 |
| Placa Hawley con tornillo expansión – confección por flujo digital | 30 Unidad | CLP 40.000 |
| Verdon MTF Soldado – Confección por flujo digital | 20 Unidad | CLP 43.000 |
| Disyuntor con ganchos para mascara – Confección por flujo digital | 100 Unidad | CLP 68.000 |
| Disyuntores Hyrax – confección por flujo digital | 80 Unidad | CLP 68.000 |
| Disyuntores Macnamara – confección por flujo digital | 80 Unidad | CLP 70.000 |
| Disyuntores MSE – confección por flujo digital | 20 Unidad | CLP 60.000 |
| Lip Bumper | 10 Unidad | CLP 40.000 |
| Ertty Gap III | 6 Unidad | CLP 136.000 |
| Twin Bloc | 6 Unidad | CLP 80.000 |
| Disyuntor esqueletal Upenn – Confección por flujo digital | 10 Unidad | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.