Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ALIMENTOS PARA ANIMALES ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY
Código 3cb7ebad-9522506 · I MUNICIPALIDAD DE LLAY LLAY | Ilustre Municipalidad de Llay Llay · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AGRO SERVICIOS TERESA LIMITADA | AGRO TERESA
- Monto adjudicado
- CLP 6.445.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AGRO SERVICIOS TERESA LIMITADA | AGRO TERESA
RUT 767473230
COMERCIAL GRECO LIMITADA | COMO PERROS Y GATOS
RUT 771525717
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA FERNANDO AVENDAÑO SPA | AAVENCO
RUT 781203335
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD COMERCIAL SILVA HERNANDEZ LIMITADA | Tienda peludos
RUT 771636926
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere comida para perros y gatos siguiendo como base los especificaciones tecnicas. | 1 Unidad | CLP 6.445.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.