← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PP 53 REACTIVOS MIN CIENCIAS

Código 3cb94f92-9505923 · INSTITUTO DE SALUD PUBLICA DE CHILE | Cotizaciones - ISP · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

Monto adjudicado
CLP 2.250.000
Fecha de adjudicación
31-07-2025
Oferentes
18 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (18)

ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA

RUT 768729883

Ganador

BIOQUIMICA.CL.S.A. | Bioquimica.cl

RUT 765633206

Ganador

Claudia del Carmen | Zeus-Atenea Spa.

RUT 763761266

Ganador

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS PARA LABORATORIOS E INDUSTRIA LIMITADA | INMUNODIAGNOSTICO LTDA.

RUT 778140802

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

Ganador

IMPORTADORA DILACO S.A | Importadora Dilaco S.A.

RUT 830837000

Ganador

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.

RUT 929990005

Ganador

LIFE TECHNOLOGIES CHILE SPA | THERMO FISHER SCIENTIFIC

RUT 774539107

Ganador

PROFILE CHILE LTDA | PROFILE CHILE LTDA

RUT 789522308

Ganador

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics

RUT 829994003

Ganador

ROCHEM BIOCARE CHILE S A | ROCHEM BIOCARE CHILE

RUT 765632005

Ganador

SOC COMERCIAL MIHOVILOVIC HNOS Y OTRO LIMITADA | GENE X-PRESS

RUT 776470104

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL BIKO CHILE SPA | Biko Chile

RUT 777873784

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA NESA LAB LIMITADA | NSLB Chile

RUT 775368020

Ganador

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ID 355, Item: 217, MRC-NIST 2983, Cat. Ref: Nist-2983, T°: según fabricante, Venc: 12 meses mínimo, CC: 04.30.30.001 UnidadCLP 2.250.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3cb94f92-9505923? | GanaLicitaciones.cl