Resultado de licitación
S29-24/ ASEO/ DPTO ASEO Y LIMPIEZA ESP. PÚBLICOS/ADQ. DE HHERRAMIENTAS DE ASEO PARA RECOLECCION DE RESIDUOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS
Código 3cba1b7b-9334960 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 2.517.441
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
FERRETERIA LAS HORTENSIAS SpA | LAS HORTENSIAS SPA
RUT 763388352
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Ludwig Konrad | Indumatica SpA
RUT 76079905K
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE HHERRAMIENTAS DE ASEO PARA RECOLECCION DE RESIDUOS, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS | 1 Global | CLP 2.517.441 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.