Resultado de licitación
MATERIALES ELECTRICOS Y FERRETERIA MEMO N 89 GESTION DE RIESGO DE DESASTRES
Código 3cbb3da4-9575902 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA JRN SPA | constructora JRN spa
- Monto adjudicado
- CLP 20.162.260
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA JRN SPA | constructora JRN spa
RUT 775588276
INVERSIONES MAURICIO OPAZO SPA | INVERSIONES MAURICIO OPAZO
RUT 772408153
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERNO GALVANIZADO DE 1/2 X 14" CON TUERCA | 20 Unidad | CLP 3.353 |
| PERNO GALVANIZADO DE 1/2 X 12" CON TUERCA | 20 Unidad | CLP 2.176 |
| GOLILLA GALVANIZADA 40X40X5MM | 40 Unidad | CLP 328 |
| GANCHA GALVANIZADO EN CALIENTE L-150 1 1/2" X 3 MTS | 10 Unidad | CLP 36.975 |
| SOPORTE DE PASO GALVANIZADO 10" | 20 Unidad | CLP 5.874 |
| SOPORTE DE PASO GALVANIZADO 14" | 20 Unidad | CLP 8.395 |
| SOPORTE DE REMATE | 15 Unidad | CLP 3.739 |
| AISLADOR TIPO CARRETE DE LOZA 10KV MEDIANO 10KV | 50 Unidad | CLP 748 |
| AISLADOR TIPO CARRETE DE LOZA 10KV GRANDE 10KV | 150 Unidad | CLP 1.084 |
| GRAMPA RETENCION PREENSAMBLADO 35-70MM2 | 12 Unidad | CLP 5.034 |
| PERNO OJO 12" | 14 Unidad | CLP 5.798 |
| GRAMPA DE SUSPENSION 25-120MM | 8 Unidad | CLP 4.958 |
| PERNO GANCHO DE SUSPENSION 5/8" X12" | 8 Unidad | CLP 5.034 |
| PRENSA CONEXION TIPO CONECTOR DENTADO 16-95MM/1.5-10MM | 240 Unidad | CLP 2.353 |
| PRENSA CONEXION TIPO CONECTOR DENTADO 16-95MM/16-95MM | 230 Unidad | CLP 3.193 |
| ALUMINIO PREENSABLADO NEUTRO AISLADO 2X16MM XLPE | 600 Unidad | CLP 924 |
| RV-K 1X2,5MM | 120 Unidad | CLP 840 |
| RV-K 3X2,5MM | 438 Unidad | CLP 1.513 |
| RV-K 2X2,5MM | 527 Unidad | CLP 1.008 |
| ALAMBRE PI 6MM | 30 Unidad | CLP 1.597 |
| PREENSAMBLADO 3X35MM+1X50MM | 400 Unidad | CLP 2.857 |
| CONCENTRICO 2X4MM2 | 400 Unidad | CLP 1.849 |
| FERRULE 4MM | 1210 Unidad | CLP 185 |
| SILICONA PLOMA NEUTRA 300 ML | 3 Unidad | CLP 5.034 |
| CAJA REPARTIDORA TERAPOLAR TIPO CGE | 11 Unidad | CLP 19.244 |
| CAJA CHUCKY TIPO EMT | 85 Unidad | CLP 2.092 |
| TAPA CIEGA METALICA | 19 Unidad | CLP 462 |
| TABLERO SOBREPUESTO 12 ESPACIOS IP 65 | 1 Unidad | CLP 26.471 |
| TABLERO SOBREPUESTO 6 ESPACIOS IP 65 | 29 Unidad | CLP 10.000 |
| ENCHUFE 16 AMPER EMBUTIDO PUENTEADO | 62 Unidad | CLP 5.034 |
| BASE ALAMBRE CONCENTRICO | 950 Unidad | CLP 168 |
| AMARRA PLASTICA 30 CM | 950 Unidad | CLP 34 |
| TORNILLO SPACK 1 1/4" | 1000 Unidad | CLP 25 |
| TORNILLO AUTOPERFORANTE CABEZA DE LENTEJA 1/2" | 100 Unidad | CLP 25 |
| TABLA IMPREGNADA 1X4" X 3,2 MTS | 15 Unidad | CLP 2.689 |
| PRENSA TMG 180 89 A 2 AWG BIMETALICA 180 | 50 Unidad | CLP 4.538 |
| BARRA COOPERWELD 1 METRO 1/2" | 35 Unidad | CLP 4.958 |
| CAMARILLA ELECTRICA 110MM SALIDA 25MM | 32 Unidad | CLP 4.193 |
| REGLETA AISLADA 7 POLOS VERDE | 35 Unidad | CLP 3.017 |
| PORTAFUSBIBLE LOZA AEREO 10 AMPER | 50 Unidad | CLP 1.008 |
| AUTOMATICO 10A CURVA C RIEL DIN | 6 Unidad | CLP 3.101 |
| AUTOMATICO 16A CURVA C RIEL DIN | 35 Unidad | CLP 3.101 |
| AUTOMATICO BIPOLAR 20A CURVA C RIEL DIN | 35 Unidad | CLP 10.840 |
| AUTOMATICO 25A CURVA C RIEL DIN | 5 Unidad | CLP 3.101 |
| AUTOMATICO BIPOLAR 25A CURVA C RIEL DIN | 35 Unidad | CLP 10.840 |
| AUTOMATICO 25A CURVA D RIEL AMERICANO | 5 Unidad | CLP 5.034 |
| AUTOMATICO 40A CURVA D RIEL AMERICANO | 5 Unidad | CLP 5.034 |
| PROTECTOR DIFERENCIAL 2X25X30MA | 32 Unidad | CLP 12.185 |
| BARRA REPARTIDORA 100A TETRAPOLAR | 2 Unidad | CLP 15.521 |
| LUZ PILOTO EMBUTIDA 22MM VERDE | 10 Unidad | CLP 1.336 |
| RIEL DIN 1 METRO | 10 Unidad | CLP 1.336 |
| PORTA FUSIBLE LOZA 60 AMPERES | 20 Unidad | CLP 2.681 |
| PORTAFUSIBLE LOZA 30 AMPERES | 20 Unidad | CLP 1.672 |
| CONTACTOR 25 AMPER TRIFASICO | 15 Unidad | CLP 13.361 |
| CONTACTOR 32 AMPER TRIFASICO | 10 Unidad | CLP 13.361 |
| PG13 | 400 Unidad | CLP 378 |
| FOTOCELDA 10A | 60 Unidad | CLP 5.798 |
| BASE FOTOCELDA | 6 Unidad | CLP 4.958 |
| CONECTOR CONICO N 44 | 200 Unidad | CLP 84 |
| CONECTOR CONICO N 66 | 200 Unidad | CLP 126 |
| CINTA AISLANTE 3M | 55 Unidad | CLP 1.840 |
| CINTA ENGOMADA 3M | 31 Unidad | CLP 4.958 |
| BARRA ESTAÑO 50% | 60 Unidad | CLP 3.857 |
| PASTA SOLDAR 550 GR | 8 Unidad | CLP 6.378 |
| MANGA TERMO CONTRAIBLE 25-35MM (METROS) | 79 Unidad | CLP 1.420 |
| POSTE DE MADERA IMPREGNADO 7-8" 8 MTS | 18 Unidad | CLP 83.950 |
| PERFIL METALICO 100X100X3MM | 8 Unidad | CLP 51.252 |
| PERFIL TUBULAR 1 1/2" 6 MTS | 4 Unidad | CLP 11.756 |
| CABLE DE ACERO 7 HEBRAS 1/2" EHS ASTM-A363 | 96 Unidad | CLP 2.941 |
| ESLABON ANGULAR ACERO GALVANIZADO PARA PERNO 5/8" | 23 Unidad | CLP 2.059 |
| VARILLA PREFORMADA 5/8" | 81 Unidad | CLP 4.193 |
| AISLADOR EMPALME TIPO HUEVO 12KV | 23 Unidad | CLP 4.025 |
| BARRA OJO 1.7 MTS | 17 Unidad | CLP 8.395 |
| MUERTO CONICO G25 42 KG. | 18 Unidad | CLP 9.644 |
| GOLILLA GALVANIZADA 100X100X5MM | 28 Unidad | CLP 2.513 |
| PISTOLA PARA PINTAR BOQUILLA 1.4MM PARA COMPRESOR | 1 Unidad | CLP 38.571 |
| GALON ESMALTE SINTETICO NEGRO BRILLANTE | 3 Galón | CLP 32.689 |
| TUBO PVC PROTECTOR TIRANTE 75MMX2,5MM | 15 Unidad | CLP 7.555 |
| DILUYENTE 5 LTS | 1 Unidad | CLP 12.185 |
| CAJA DE EMPALME TIPO LUPA | 2 Unidad | CLP 44.454 |
| GABINETE 400X300X200MM | 4 Unidad | CLP 55.378 |
| GABINETE 800X600X200MM | 1 Unidad | CLP 168.067 |
| GRAMPA DE RETENCION CONCENTRICO | 90 Unidad | CLP 2.941 |
| CANCAMO DE SUJECCION | 55 Unidad | CLP 4.202 |
| BROCA PALETA 20X400MM | 2 Unidad | CLP 5.874 |
| ROLLO DE FLEJEADO CINTA O FLEJE ACERO INOXIDABLE 1/2 X 30 MTS | 2 Unidad | CLP 38.571 |
| BROCHE PARA FLEJE 19MM-3/4IN | 100 Unidad | CLP 546 |
| SET DE BROCA BIMETALICA SIERRA COPA PARA METAL 22-30-35-45-50-60MM CON ADAPTADOR | 1 Unidad | CLP 26.807 |
| CRIMPEADORA APRIETA TERMINAL 0,25-6MM | 2 Unidad | CLP 13.361 |
| SOPLADOR ASPIRADOR INDUSTRIAL ELECTRICO 600W | 1 Unidad | CLP 46.134 |
| AMPERIMETRO DE TENAZA CON MEDIDOR DE TEMPERATURA | 2 Unidad | CLP 40.933 |
| DISCO DE CORTE DE 4 1/2" | 50 Unidad | CLP 672 |
| TIJERA CORTA CANALETA | 2 Unidad | CLP 12.521 |
| NIVEL IMANTADO 30CM | 2 Unidad | CLP 6.723 |
| GUANTE CABRITILLA TALLA ESTANDAR | 40 Par | CLP 2.101 |
| MARTILLO 16 OZ | 2 Unidad | CLP 13.866 |
| BROCA ESCALONADA 32MM TIPO PINO PARA METAL | 10 Unidad | CLP 10.924 |
| BROCA FIERRO 12MM | 9 Unidad | CLP 10.084 |
| BROCA FIERRO 18MM | 3 Unidad | CLP 12.605 |
| GUANTE BAJA TENSION CLASE 0 1000V TALLA 10 CON BOTA AGUA | 2 Par | CLP 43.218 |
| SOBREGUANTE CUERO TALLA 10 | 2 Par | CLP 28.487 |
| LUMINARIA PUBLICA LED 160W IP66 IK08 4000-5000K 120 l/w | 30 Unidad | CLP 48.900 |
| LUMINARIA PUBLICA LED 110W IP66 IK08 4000-5000K 120 l/w | 40 Unidad | CLP 46.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.