Resultado de licitación
CONVENION MANT Y REPARACION DE CALDERAS AIRE ACOND ESTUFAS PELLET Y RED DE GAS
Código 3cbe3213-9640726 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
- Monto adjudicado
- CLP 442.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA Y MANTENCION INDUSTRIAL SPA | IMAI SpA
RUT 774146288
INGENIERIA Y SERVICIOS PROPANO LIMITADA | Ingenieria y Servicios Propano Ltda
RUT 763557510
INVERSIONES Y COMERCIALIZADORA BIOMAQ SPA | biomaq spa
RUT 777046713
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HORA TECNICO CALDERA A PELLET | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| HORA TECNICO AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| HORA TECNICO ESTUFA A GAS | 1 Unidad | CLP 100.000 |
| HORA TECNICO CALDERA A PETROLEO | 1 Unidad | CLP 120.000 |
| VALOR KM recorrido fuera de Puerto Montt o Sucursal. | 1 Unidad | CLP 2.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.