Resultado de licitación
CONVEN. SUMINISTRO MEDICAMENTOS ONCOLÓGICOS 3-2025
Código 3cbec290-9589688 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | Fármarcos · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AstraZeneca | AstraZeneca
- Monto adjudicado
- CLP 179.688
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
AstraZeneca | AstraZeneca
RUT 764475305
BAYER S A | Bayer SA
RUT 915370004
BLAU FARMACEUTICA CHILE SPA | Blau Farmaceutica Chile SpA
RUT 765985641
BPH S.A | BPH SPA
RUT 96519830K
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.
RUT 77478120K
GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA
RUT 760849456
GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE
RUT 762852292
INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.
RUT 783669706
INVERSIONES MJ SPA | FARMACIA FARMÁS
RUT 776378119
LABORATORIO FLEX PHARMA CHILE LIMITADA | Flex Pharma
RUT 762997584
LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.
RUT 968599305
MEDIPHARM S.A. | EUROFARMA CHILE SPA
RUT 965995102
PISA FARMACEUTICA DE CHILE SPA | Pisa Farmaceutica de Chile SpA
RUT 76423281K
SYNTHON CHILE LIMITADA | SYNTHON CHILE LTDA.
RUT 760320978
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 2192710 100002337 GOSERELINA ACET. 10,8 MG | 1 Ampolla | CLP 179.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.