← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

001 001 001 050/2024 GBA ADQ. DE MERCADERÍA PARA CASINOS

Código 3cbf4026-9336889 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | IVª Brigada Aérea · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó Alimag Ltda. | Alimag

Monto adjudicado
CLP 4.485.780
Fecha de adjudicación
15-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Alimag Ltda. | Alimag

RUT 766608604

Ganador

COMERCIAL ANTIQUERA LIMITADA | DISTRIBUIDORA TERESA ANTIQUERA

RUT 775860782

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SALMON ROSADO FILETE CONGELADO SIN PIEL CALIBRADO PIEZAS ENTRE 1,0 - 1,3 KILOS100 kilogramoCLP 13.605
CARNE DE VACUNO TIPO "V" CONGELADA DE ORIGEN CORTE FILETE SIN CORDON FORMATO KILO60 kilogramoCLP 14.950
HELADO DE LECHE CONO SABOR PASAS AL RON Y COBERTURA DE CHOCOLATE 125 ML240 UnidadCLP 1.710
BEBIDA DE FANTASÍA COCA LATA 350 CC ZERO AZUCAR360 UnidadCLP 823
BEBIDA DE FANTASÍA COLA LATA 220 ML ZERO AZUCAR360 UnidadCLP 475
PAPAS PREFRITAS HORNEABLES CONGELADAS BASTON FORMATO KILO100 kilogramoCLP 2.924
PAPAS PREFRITAS DUQUESAS CONGELADAS TIPO NOISETTE FORMATO KILO100 kilogramoCLP 3.598
HELADO DE LECHE VASO 190 ML SABOR VAINILLA CHOCOLATE CON SALSA Y TROZOS DE CHOCOLATE240 UnidadCLP 1.200
HELADO DE LECHE PALETA 90 ML SABOR CHOCOLATE Y COBERTURA DE CHOCOLATE CON TROZOS DE ALMENDRAS240 UnidadCLP 1.710

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3cbf4026-9336889? | GanaLicitaciones.cl