Resultado de licitación
REACTIVOS CON COMODATO DE EQUIPO COAGULOMETRO
Código 3cc54c38-9485966 · Instituto Nacional del Cancer | Instituto Nacional del Cancer · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
- Monto adjudicado
- CLP 12.895.896.800
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.
RUT 93020000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CEFALINA CGU:0207021 (Revisar Artículo 41° de las Bases) | 1200 Centímetros Cúbicos | CLP 754.700 |
| CLORURO DE CALCIO CGU:0207071 (Revisar Artículo 41° de las Bases) | 1200 Centímetros Cúbicos | CLP 101.600 |
| TROMBOPLASTINA CGU:0207020 (Revisar Artículo 41° de las Bases) | 3000 Centímetros Cúbicos | CLP 494.400 |
| CALIBRADOR CGU:0207024 (Revisar Artículo 41° de las Bases) | 24 Frasco | CLP 715.700 |
| CONTROL NORMAL CGU:0207022 (Revisar Artículo 41° de las Bases) | 1200 Centímetros Cúbicos | CLP 221.300 |
| CONTROL PATOLÓGICO CGU:0207023 (Revisar Artículo 41° de las Bases) | 1200 Centímetros Cúbicos | CLP 221.300 |
| CUBETAS COAGULACIÓN CGU:0207025 (Revisar Artículo 41° de las Bases) | 22000 Unidad no definida | CLP 446.300 |
| SOLUCIÓN DE LAVADO CGU:0207070 (Revisar Artículo 41° de las Bases) | 400 Litro | CLP 45.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.