Resultado de licitación
RELE ALSTOM - BATERIA PSMARTVIEW CVS TREN NS93 - CORTACIRCUITO
Código 3cc9e6fd-9348367 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 516.028
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| (SKU 10000024496) RELE ALSTOM 405282300001BYRU00057000 NUMERO DE PARTE: BYRU00057000 EQUIPO DEL QUE ES PARTE: ARMAR RED PARA PDC CARACTERISTICAS ADICIONALES: 4052 8 230 0001 CT 220VCA 2NC-NO VER ADJUNTO | 6 Unidad | CLP 35.338 |
| (SKU 10000031353)CORTACIRCUITO 3P POLIG B40A CARACTERISTICAS ADICIONALES: 61-117351, 3 POLOS POLIG B40A SMA NUMERO IDENTIFICACION PEDIDO-NUMERO PIEZA IDENTIFICACION PLANO Y ESQUEMA SMA F6 MARCAS SUGERIDAS: ABB | 2 Unidad | CLP 152.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.