Resultado de licitación
P. 246-2025 “CONTRATO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE REDES DE DATOS”
Código 3cc9ec39-9585901 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Blackboys Limitada | Blackboys Ltda / Proyectos
- Monto adjudicado
- CLP 4.235.481,52
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Blackboys Limitada | Blackboys Ltda / Proyectos
RUT 762947838
Carlos Alberto | Carlos Alberto
RUT 762121034
CIMA SOLUCIONES | CIMAS
RUT 765293723
Tecnología y Servicios Limitada | TecServ Ltda.
RUT 761806122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE SERVICIOS DE REDES DE DATOS, DE ACUERDO A BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 4.235.481,52 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.