Resultado de licitación
Adquisición cintas magnéticas tecnología LTO8
Código 3ccc4229-9118049 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | Contraloría General de la República · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 27.126.500
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
FAST CHEM MEDIA SPA | FAST CHEM MEDIA SPA
RUT 768386153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cintas magnéticas de tecnología LTO8, cintas de limpieza y sus correspondientes etiquetas con código de barra o sus equivalentes técnicos, que incluyan dígito verificador para su plataforma de respaldo de información central. | 1 Unidad | CLP 27.126.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.