← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Insumos Odontológicos con entregas programadas, para la unidad de Dental para el año 2024, para pacientes y beneficiarios del Hospital de Rio Negro.

Código 3ccd3823-9389830 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE RIO NEGRO | Bienes y Servicios · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

Monto adjudicado
CLP 4.518.830
Fecha de adjudicación
06-08-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.

RUT 854627007

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Dipromed S.A. | Dipromed S.A. -

RUT 863970008

Expro Dental (SUR) | Expro Dental (CCP)

RUT 763932605

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA TECH SPA | TECHDENT

RUT 769850074

Ganador

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA

RUT 772394306

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
YESO PIEDRA AMARILLO15 kilogramoCLP 2.730
ACTIVADOR DE SILICONA DE CONDENSACIÓN (CAJA UN TUBO). Ofertar en valores por caja20 CajaCLP 12.350
ADHESIVO DE CUBETA10 FrascoCLP 10.990
CEMENTO DE RESINA ADHESIVA UNIVERSAL TIPO U200 (Caja 1 set más puntas mezcladoras).1 CajaCLP 70.215
CONOS DE GUTAPERCHA 30 TAPER 04 (CJ X 60 UNIDADES). Ofertar en valores por caja2 CajaCLP 2.689
CONOS DE GUTAPERCHA 35 TAPER 04. (CJ X 60 UNIDADES). Ofertar en valores por caja2 CajaCLP 2.689
CONOS DE GUTAPERCHA 40 TAPER 04 (CJ X 60 UNIDADES). Ofertar en valores por caja2 CajaCLP 2.689
CLORHEXIDINA 0,12% COLUTORIO (BIDON 3.8 LITROS)6 BidónCLP 8.235
EDTA 18% 30ML3 FrascoCLP 7.500
ESPONJERO CLEAN STAND2 UnidadCLP 2.185
FLEXOBEND2 UnidadCLP 36.555
FRESA DIAMANTE FORMA RUEDA GRAN GRUESO TIPO O IGUAL SSWHITE CO909-04520 UnidadCLP 4.041
FRESA DIAMANTE CILINDRICA EXTREMO TORPEDO LARGA 016 TIPO SSWHITE 879-16 GRANO GRUESO20 UnidadCLP 3.864
GODIVA LAPICES DE BAJA FUSIÓN (PAQUETE X 15 UNIDADES)20 PaqueteCLP 8.400
JERINGAS MONOJECT (CAJA X 100 UNIDADES). Ofertar en valores por caja3 CajaCLP 54.622
LIMAS ENDODONTICAS MECANIZADAS 20 ZENFLEX KERR 25 MM TAPER 04. (PAQUETE X 6 UNIDADES). Ofertar en valores por paquete.9 PaqueteCLP 26.671
LIMAS ENDODONTICAS MECANIZADAS 25 ZENFLEX KERR 25 MM TAPER 04. (PAQUETE X 6 UNIDADES). Ofertar en valores por paquete.9 PaqueteCLP 26.671
LIMAS ENDODONTICAS MECANIZADAS 30 ZENFLEX KERR 25 MM TAPER 04 (PAQUETE X 6 UNIDADES). Ofertar en valores por paquete.9 PaqueteCLP 26.671
LIMAS ENDODONTICAS MECANIZADAS 35 ZENFLEX KERR 25 MM TAPER 04. (PAQUETE X 6 UNIDADES). Ofertar en valores por paquete.9 PaqueteCLP 26.671
LIMAS ENDODONTICAS MECANIZADAS 40 ZENFLEX KERR 25 MM TAPER 04. (PAQUETE X 6 UNIDADES). Ofertar en valores por paquete.9 PaqueteCLP 26.671
LIMAS ENDODONTICAS MECANIZADAS 45 ZENFLEX KERR 25 MM TAPER 04. (PAQUETE X 6 UNIDADES). Ofertar en valores por paquete.9 PaqueteCLP 26.671
LIMAS K READY STEEL 006 25 MM (CAJA X 6 UNIDADES). Ofertar en valores por caja3 CajaCLP 10.300
LIMAS K READY STEEL 008 25 MM (CAJA X 6 UNIDADES). Ofertar en valores por caja3 CajaCLP 10.300
LIMAS K READY STEEL 010 25 MM (CAJA X 6 UNIDADES). Ofertar en valores por caja3 CajaCLP 12.999
LIMAS K READY STEEL 015 25 MM (CAJA X 6 UNIDADES). Ofertar en valores por caja2 CajaCLP 10.300
LIMAS TRAVERSE OPENER GLIDE PATH, KERR 18/06 x3 25/08 x1 25 MM (PAQUETE X 3 UNIDADES). Ofertar en valores por PAQUETE4 PaqueteCLP 27.240
MARGARITA SAFETY 8 PETALOS PERFORADOS 0,5 MM (CAJA X 100 UNIDADES). Ofertar en valores por caja2 CajaCLP 24.369
SILICONA DE ADICIÓN CONSISTENCIA PESADA NORMAL (CAJA X MATERIAL CATALIZADOR). Ofertar en valores por caja5 CajaCLP 41.000
SILICONA DE ADICIÓN CONSISTENCIA MEDIANA NORMAL (CAJA X 2 UNIDADES PUNTAS). Ofertar en valores por caja5 CajaCLP 33.000
SILICONA DE ADICIÓN CONSISTENCIA LIVIANA NORMAL (CAJA X 2 UNIDADE MÁS PUNTAS MEZCLADORAS). Ofertar en valores por caja5 CajaCLP 33.000
SILICONA DE ADICIÓN CONSISTENCIA ROCA (CAJA X 2 UNIDADES MÁS PUNTAS MEZCLADORAS). Ofertar en valores por caja5 CajaCLP 25.344
SILICONA DE CONDENSACIÓN CONSISTENCIA MEDIANA (CAJA X 1 TUBO)15 UnidadCLP 13.500
SILICONA DE CONDENSACIÓN CONSISTENCIA PESADA (CAJA X 1 TARRO)15 UnidadCLP 21.100
SILICONA DE CONDENSACIÓN CONSISTENCIA LIVIANA (CAJA X UN TUBO)15 UnidadCLP 12.750
PASTA ZINQUENÓLICA. (CAJA X 2 TUBOS DE MATERIAL MAS CATALIZADOR)10 CajaCLP 17.294
RESINA BULK ONE FILL JERINGA 4G COLOR A3. (BOLSA X 1 JERINGA)2 BolsaCLP 28.530
RESINA FLUIDA A3 Z350 (KIT X (Jeringa puntas aplicadoras)). Ofertar en valores por KIT2 KitCLP 23.626
CONJUNTO DE ASPIRACION ENDODONTICO CANULA MÁS 3 PUNTAS AUTOCLAVABLE METÁLICO6 KitCLP 4.454

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ccd3823-9389830? | GanaLicitaciones.cl