← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE VESTUARIO PARA CADETES PRIMER AÑO 2023

Código 3ccec7d8-9143364 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | ESCUELA NAVAL "ARTURO PRAT" · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

Monto adjudicado
CLP 8.072.100
Fecha de adjudicación
09-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa

RUT 765936993

Ganador

COMERCIALIZADORA TACSPORTS LIMITADA | TAC SPORTS

RUT 763422240

ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA | ISSA HANANIA Y COMPANIA LIMITADA

RUT 83076500K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CAMISA BLANCA MASCULINA MANGA LARGA DOBLE PUÑO, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.369 UnidadCLP 15.900
PANTALÓN DEPORTIVO MULTIPROPÓSITO CON LOGO ESCUELA NAVAL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRAS HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.150 UnidadCLP 7.600
CALZAS LYCRA AZUL CON LOGO ESCUELA NAVAL, COLOR AZUL, SEGÚN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ADJUNTAS. CONSIDERAR EL ENVÍO DE MUESTRA HASTA ANTES DEL CIERRE DE LA PRESENTE LICITACIÓN.150 UnidadCLP 7.100

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ccec7d8-9143364? | GanaLicitaciones.cl