Resultado de licitación
ESCIPOL - ADQUISICIÓN DE PIOCHAS Y COLLERAS PARA ASPIRANTES
Código 3cd154bd-9502567 · POLICIA DE INVESTIGACIONES DE CHILE | Fondos Extrapresupuestarios Escipol · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 9.106.480
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
J.LEIVA S.A. | J.LEIVA S.A.
RUT 965496203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Piochas Aspirantes | 261 Unidad | CLP 5.200 |
| Piochas Brigadieres | 61 Unidad | CLP 9.280 |
| Piochas de Protocolo | 60 Unidad | CLP 9.800 |
| Piochas Bandera Chilena | 7 Unidad | CLP 6.000 |
| Piochas PDI Doradas | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| Piochas PDI Plateadas | 720 Unidad | CLP 8.000 |
| Piochas Grados | 29 Unidad | CLP 10.800 |
| Colleras Doradas PDI | 20 Par | CLP 8.800 |
| Colleras Plateadas PDI | 30 Par | CLP 8.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.