Resultado de licitación
PMU SPD MEJORAMIENTO MULTICANCHA CAMPO DE MARTE
Código 3cd292ed-9298362 · I MUNICIPALIDAD DE RENCA | I MUNICIPALIDAD DE RENCA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Crea Progress | cprogress
- Monto adjudicado
- CLP 60.538.970
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Constructora Crea Progress | cprogress
RUT 769213104
Daniel Jonas | CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA MB SPA
RUT 763268233
INVERSIONES ANCAR SPA | ANCAR SPA
RUT 771178448
SOCIEDAD CONSTRUCTORA V&D SPA | CONTRUCTORA V&D
RUT 777996738
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del proceso licitatorio es contratar la ejecución del proyecto “PMU SPD MEJORAMIENTO MULTICANCHA CAMPO DE MARTE, RENCA” ubicado entre calles Marta Colvin, Campo de Marte y Cosme San Martin, interviniendo 690,5 mts2. | 1 Unidad | CLP 60.538.970 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.