Resultado de licitación
ADQUISICION DE BOTIQUINES PRIMEROS AUXILIOS Y EQUIPOS MENORES PARA PROGRAMA BUENAS PRACTICAS POSTAS DE SALUD RURALES
Código 3cda164d-9423228 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | Depto de Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.502.535
- Fecha de adjudicación
- 17-09-2024
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
CORVEL IMPORTS LTDA | CORVEL SpA
RUT 762725495
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
GLOMAX S.A. | GLOMAX
RUT 768178674
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
R & A SOLUCIONES SPA | RyA Soluciones SPA
RUT 77275972K
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
SIMMEDICAL SPA | Simmedical
RUT 765900719
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BOTIQUIN PARA PRIMEROS AUXILIOS 25 PERSONAS | 70 Unidad | CLP 25.000 |
| OXIMETROS DE PULSO PEDIATRICO MD300C63 | 5 Unidad | CLP 69.900 |
| OXIMETROS DE PULSO ADULTOS MD300C63 | 8 Unidad | CLP 27.200 |
| Oxímetro de pulso A3 | 51 Unidad | CLP 9.900 |
| Esfigmomanómetro Digital Brazo- 7142 | 15 Unidad | CLP 45.369 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.