Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO DE MÁQUINA DE ANESTESIA MULTIMARCAS
Código 3cdb238e-9526056 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 37.754.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CELDA SENSOR DE OXIGENO P/ MAQUINA ANESTESIA PENLON BLEASE, SEGUN EETT Y ANEXO ADJUNTO | 12 Unidad | CLP 150.000 |
| CELDA SENSOR DE OXIGENO P/ MAQUINA ANESTESIA OHMEDA DATEX, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 12 Unidad | CLP 195.000 |
| CELDA SENSOR DE OXIGENO P/ MAQUINA ANESTESIA DRAGER FABIUS, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 28 Unidad | CLP 150.000 |
| KIT MANTENIMIENTO MAQUINA ANESTESIA PENLON MODELO PRIMA 451, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 1.120.000 |
| KIT DE MANTENIMIENTO DE MAQUINA DE ANESTESIA MODELO BLEASE FOCUS, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 1.750.000 |
| KIT DE MANTENIMIENTO DE MAQUINA DE ANESTESIA MARCA DATEX OHMEDA MODELO AESPIRE, SEGÚN EETT Y ANEXOS ADJUNTOS | 2 Unidad | CLP 857.000 |
| KIT DE MANTENIMIENTO DE MAQUINA DE ANESTESIA MODELO EXCEL 80, SEGUN EETT Y ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 580.000 |
| KIT DE MANTENIMIENTO DE MAQUINA DE ANESTESIA MARCA DRAGER MODELO FABIUS GS, SEGUN EETT Y ANEXO ADJUNTO | 7 Unidad | CLP 1.580.000 |
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y REPARATIVO MÁQUINA DE ANESTESIA MULTIMARCA, SEGUN EETT Y ANEXO ADJUNTO | 52 Unidad | CLP 220.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.