← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Medicamentos Abril

Código 3cdc3da7-9522751 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 6.033.860
Fecha de adjudicación
07-05-2025
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

Ganador

GADOR LIMITADA | GADOR LIMITADA

RUT 760849456

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

INDUSTRIAL Y COMERCIAL BAXTER DE CHILE LTDA | BAXTER CHILE LTDA.

RUT 783669706

INFAR SPA | INFAR

RUT 762624222

INSUAMÉRICA SPA | Insuamerica

RUT 771657680

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO PASTEUR S.A. | Laboratorio Pasteur SA

RUT 876744007

Ganador

LABORATORIO SANDERSON S.A. | LABORATORIO SANDERSON S.A.

RUT 915460003

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

NOVOFARMA SERVICE S A | 4- Novofarma Service S.A. - Axon-Pharma

RUT 969456702

Pablo Alejandro | CELNOVA CHILE

RUT 769265929

Ganador

PHARMAXPRESS SPA | Pharmaxpress Spa

RUT 770325099

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CLORPROMAZINA CM 100 MG3000 ComprimidoCLP 180
DULOXETINA CM 30 MG600 ComprimidoCLP 69
LEVOTIROXINA 50 MCG CM RANURADO EQUIVALENTE A EUTIROX1000 ComprimidoCLP 167
PERICIAZINA 4% GOTAS FRASCO 20 ML20 FrascoCLP 30.728
CLORTALIDONA CM 25 MG300 ComprimidoCLP 300
FENTANILO PARCHE 25 MCG/HORA20 SobreCLP 6.200
FENTANILO PARCHE 50 MCG/HORA40 SobreCLP 13.000
PROPOFOL (2%) FA 50 ML160 Frasco AmpollaCLP 17.000
GLUCOSA 5% AM 1000 ML300 AmpollaCLP 955
VILDAGLIPTINA CM 50 MG3000 ComprimidoCLP 98
PERICIAZINA 1% GOTAS FRASCO 20 ML40 FrascoCLP 15.910

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3cdc3da7-9522751? | GanaLicitaciones.cl