← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Renovación de licencia Kaspersky

Código 3ce335db-9635245 · SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL | SERVICIO DE EVALUACION AMBIENTAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Avantic,consultoría y asesorías computacionales lt | Avantic SpA

Monto adjudicado
CLP 14.026.808
Fecha de adjudicación
28-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

Avantic,consultoría y asesorías computacionales lt | Avantic SpA

RUT 761692496

Integracion de Tecnologias ITQ Limitada | ITQ Chile Ltda.

RUT 760922072

SERVICIOS COMPUTACIONALES RGA LIMITADA | Servicios Computacionales RGA Ltda.

RUT 778943700

Ganador

TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA

RUT 763343812

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Renovar 1.000 licencias de antivirus Kaspersky Endpoint Detection and Response Optimum, además de adquirir Kaspersky Security for Virtualization para Servidores físicos y Kaspersky Security for Virtualization para VM Linux y Windows.1 UnidadCLP 14.026.808

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ce335db-9635245? | GanaLicitaciones.cl