Resultado de licitación
SC 22757 KIT MOCHILA EMERGENCIA SIMULACRO
Código 3ce41ddb-9631529 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CAMILA MONTSERRAT VERA ÁLVAREZ | PICTOGRAFICA
- Monto adjudicado
- CLP 14.283.500
- Fecha de adjudicación
- 09-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAMILA MONTSERRAT VERA ÁLVAREZ | PICTOGRAFICA
RUT 198396826
LUIS ALBERTO COLQUE LERICI | Centro Electrónico Colque.
RUT 80916469
MANÁ PRODUCTOS Y SERVICIOS SPA | Maproser SpA
RUT 775791713
PROYECTOS PROEMER S.A. | PROEMER
RUT 760560235
RODRIGO ANDRES | NEXOCONTROL
RUT 763454169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objeto de la presente Licitación es adquirir un mínimo de 150 Mochilas de Emergencia que se entregarán a los participantes de simulacros por erupción volcánica (volcanes) del Servicio Nacional de Prevención y Respuesta Ante Desastres. | 1 Unidad | CLP 14.283.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.