Resultado de licitación
GBA 13 CSA ADQ. DE RESPUESTOS VEHÍCULOS AFTA. FACH
Código 3ce50391-9543440 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.910.832
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
HVCCSA | HVCCSA
RUT 767587902
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| N° PARTE: P550554. FILTRO SEPARADOR COMBUSTIBLE, HYUNDAI UNIVERSE N° CHASIS: KMJKG18RPJC916731. | 3 Unidad | CLP 31.840 |
| CONJUNTO BOMBA REFRIGERANTE, BU-145 HYUNDAI UNIVERSE N° CHASIS KMJKG18RPJC9116731 AÑO 2018. | 1 Unidad | CLP 156.800 |
| JUNTA BOMBA, BU-145 HYUNDAI UNIVERSE N° CHASIS KMJKG18RPJC9116731 AÑO 2018. | 1 Unidad | CLP 115.184 |
| JUEGO AMORTIGUADOR DELANTERO, TOYOTA HILUX N° CHASIS 8AJDB3CD4P1337401. | 1 Par | CLP 110.400 |
| JUEGO AMORTIGUADOR TRASERO, TOYOTA HILUX N° CHASIS 8AJDB3CD4P1337401. | 1 Unidad | CLP 110.400 |
| N° PARTE: INDUBAL 278/1938, JUEGO PASTILLA DE FRENO DELANTERA, HYUNDAI UNIVERSE N° CHASIS: KMJKG18RPJC916731. | 4 Juego | CLP 126.400 |
| REFRIGERANTE 50/50 -37 GRADOS BIDÓN 20 LTS. | 15 Bidón | CLP 27.200 |
| GAS-MAP REFRIGERANT, CIL 453.6 GR | 3 Unidad | CLP 15.840 |
| GAS REFRIGERANTE R 134a DE 13,6 KG. | 2 Unidad | CLP 220.640 |
| GAS REFRIGERANTE R 404 10,9 KG. | 1 Unidad | CLP 135.840 |
| GAS REFRIGERANTE R 410a DE 2,8 KG. | 1 Unidad | CLP 46.240 |
| GAS REFRIGERANTE R32 DE 3KG | 1 Unidad | CLP 71.840 |
| GAS REFRIGERANTE R507 11,3 KG | 1 Unidad | CLP 123.184 |
| GAS REFRIGERANTE R417a DE 11,3KG (REEMPLAZO DEL R22) | 1 Unidad | CLP 123.184 |
| SELLADOR DE FUGA EN PASTA | 2 Unidad | CLP 145.600 |
| TAMBOR DE FRENO DELANTERO, BUS. BU-094 N° SERIE KMJKJ18TPAC904706 / KMJKG18TPBC905854. MARCA HYUNDAI. AÑO 2010. MODELO UNIVERSE LUXURY FD. | 4 Unidad | CLP 19.040 |
| BALATA DELANTERO (JUEGO), BUS. BU-094 N° SERIE KMJKJ18TPAC904706 / KMJKG18TPBC905854. MARCA HYUNDAI. AÑO 2010. MODELO UNIVERSE LUXURY FD. | 2 Unidad | CLP 232.000 |
| CONJUNTO FORRO TRASERO (JUEGO), BUS. BU-094 N° SERIE KMJKJ18TPAC904706 / KMJKG18TPBC905854. MARCA HYUNDAI. AÑO 2010. MODELO UNIVERSE LUXURY FD. | 2 Unidad | CLP 192.000 |
| TAPA DE VÁLVULAS, CAMIONETA. CD-188. N° SERIE MNTVCUD40F6605339. MARCA NISSAN. AÑO 2015. MODELO NAVARA. | 1 Unidad | CLP 233.440 |
| KIT DE EMBRAGUE, SUV. JP-033. N° SERIE JN1TENT30Z0007136. MARCA NISSAN. AÑO 2005. MODELO XTRAIL 4X4 2.2. | 1 Unidad | CLP 156.800 |
| INTERCOOLER, SUV. JP-033. N° SERIE JN1TENT30Z0007136. MARCA NISSAN. AÑO 2005. MODELO XTRAIL 4X4 2.2. | 1 Unidad | CLP 144.000 |
| EMPAQUETADURA MÚLTIPLE DE ESCAPE, SUV. JP-033. N° SERIE JN1TENT30Z0007136. MARCA NISSAN. AÑO 2005. MODELO XTRAIL 4X4 2.2. | 1 Unidad | CLP 127.840 |
| VOLANTE DE INERCIA, MINIBUS HYUNDAI NEW H1 GL CRDI 2.5 AÑO 2008. N° CHASIS: KMFWBH7HP8U020570. | 1 Unidad | CLP 542.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.