Resultado de licitación
ADQUISICION DE SILLAS
Código 3ce7b220-9380376 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
COMERCIALIZADORA DE MUEBLES HP LIMITADA | HP.MUEBLES LTDA
RUT 760581186
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EDUCCIÓN SPA | EDUCCIÓN SPA
RUT 768414262
FAYMO | FAYMO
RUT 768373108
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES IMFA SPA | IMFA
RUT 776957011
JUEGOS MAGICOS | COMERCIAL HAGELIN LTDA
RUT 761029185
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
MS IMPORTADORA SPA | MS IMPORTADORA SPA
RUT 779361543
MUEBLES CAMILA GALLEGUILLOS E.I.R.L. | Muebles Camila
RUT 770434351
OFISILLAS CHILE SPA | OFISILLAS CHILE
RUT 768554358
OMA | OMA
RUT 770727456
RUTH ELINA ROJAS MENDOZA | Ruth Elina
RUT 80095163
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
TAVO SPA | TAVO SPA
RUT 779183556
VAMIC IMPORTS SPA | VAMIC Imports
RUT 778134349
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SILLAS TIPO AUDITORIO CON BASE DE METAL FIJA, TAPIZ ECO CUERO NEGRO ECOLOGICO CON MEDIDAS DE 47CM ANCHO, 40CM ALTO, 50CM PROFUNDIDAS, DIMENSIONES TOTAL 87X47X40, ESTRUCTURA DE ACERO, SE ADJUNTA ESPECIFICACIONES TECNICAS. | 1 Unidad | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.