Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO PROTESIS DIGESTIVA DEL HBSJO
Código 3ce7c100-9411087 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 134.300.000
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA | BOSTON SCIENTIFIC CHILE SPA
RUT 770094054
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
CMS Medical Chile | CMS Medical Chile
RUT 764628101
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 340-1242 PRÓTESIS ESOFÁGICA 150 MM | 32 Unidad | CLP 550.000 |
| 340-1378 PRÓTESIS ESOFÁGICA 120 MM | 26 Unidad | CLP 550.000 |
| 005-2790 PROTESIS DUODENAL NO CUBIERTA AUTOEXPANDIBLE 90 MM | 30 Unidad | CLP 640.000 |
| 005-2850 PROTESIS DUODENAL NO CUBIERTA AUTOEXPANDIBLE 120 MM | 30 Unidad | CLP 640.000 |
| 340-1179 PRÓTESIS BILIAR AUTOEXPANSIBLE SIN COBERTURA DE 80 MM | 30 Unidad | CLP 640.000 |
| 340-1199 PRÓTESIS BILIAR AUTOEXPANSIBLE CON COBERTURA DE 80 MM | 20 Unidad | CLP 640.000 |
| 340-1180 PRÓTESIS BILIAR AUTOEXPANSIBLE SIN COBERTURA DE 100 MM | 30 Unidad | CLP 640.000 |
| 340-1408 PRÓTESIS BILIAR AUTOEXPANSIBLE CON COBERTURA DE 100 MM | 20 Unidad | CLP 640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.