← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS EQUIPO DE MANO

Código 3ce8fd32-9635046 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express

Monto adjudicado
CLP 14.438.119
Fecha de adjudicación
19-03-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express

RUT 76102261K

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech

RUT 937450001

Ganador

SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile

RUT 761027883

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
21-390-500-456-00 PLACA RADIO DISTAL1 UnidadCLP 581.400
21-390-300-581-00 TORNILLO CORTICAL 2.0 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-112-00 TORNILLO CORTICAL 2.3 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-947-00 TORNILLO CORTICAL 2.7 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-132-00 TORNILLO CORTICAL 3.5 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 55.000
21-390-300-627-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.0 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 85.000
21-390-300-144-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.3 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 85.000
21-390-300-661-00 TORNILLO BLOQUEADO 2.7 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 85.000
21-390-300-157-00 TORNILLO BLOQUEADO 3.5 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 85.000
21-390-500-457-00 PLACA DE EXPANSION DORSAL1 UnidadCLP 730.000
21-390-400-074-00 AGUJA GUIA 1.5X127 MM.1 UnidadCLP 15.000
21-390-400-076-00 AGUJA GUIA 2.0X152 MM.1 UnidadCLP 15.000
21-390-300-320-00 TORNILLO MULTIROSCA 3.0 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 63.840
21-390-500-264-00 PLACA ULNA DISTAL1 UnidadCLP 581.400
21-390-500-496-00 PLACA PROTEAN FRAGMENTOS ESPECIFICOS1 UnidadCLP 775.200
21-390-500-316-00 PLACA ANTEBRAZO1 UnidadCLP 763.800
21-390-600-335-00 PROTESIS CUPULA RADIAL (INCLUYE CABEZA Y VASTAGO RADIAL)1 UnidadCLP 1.710.000
21-390-100-858-00 GANCHO HOOK PARA PLACA VDR1 UnidadCLP 587.100
21-390-100-714-00 TORNILLO FIJACION HOOK distintas medidas1 UnidadCLP 107.100
21-390-100-715-00 TORNILLO POLYAXIAL distintas medidas1 UnidadCLP 107.100
21-390-400-021-00 AGUJA GUIA 0.9 MM.1 UnidadCLP 15.000
21-390-500-106-00 PLACA ULNA PROXIMAL (OLECRANON)1 UnidadCLP 1.008.900
21-390-300-004-00 TORNILLO CANULADO 3.5 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 319.200
21-390-400-084-00 AGUJA DOBLE PUNTA 0.9 MM.1 UnidadCLP 15.000
21-390-400-017-00 AGUJA DOBLE PUNTA 1.4 MM.1 UnidadCLP 15.000
21-390-500-011-00 PLACA CORONOIDE1 UnidadCLP 1.185.600
21-390-500-113-00 PLACA CABEZA RADIAL1 UnidadCLP 775.200
21-390-700-072-00 CLAVO METACARPIANO 4.0 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 533.000
21-390-700-071-00 CLAVO METACARPIANO 4.6 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 533.000
21-390-700-074-00 CLAVO RADIO DISTAL CORTO O LARGO distintas medidas1 UnidadCLP 838.499
21-390-300-957-00 TORNILLO UNICORTICAL 2.8 MM. distintas medidas1 UnidadCLP 55.000
21-390-700-114-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO NO CANULADO 2.0 MM.1 UnidadCLP 533.000
21-390-700-115-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 3.0 MM.1 UnidadCLP 533.000
21-390-700-116-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 3.5 MM.1 UnidadCLP 533.000
21-390-700-117-00 CLAVO ROSCADO PARA METACARPIANO CANULADO 4.5 MM.1 UnidadCLP 533.000
21-390-100-502-00 SIERRA1 UnidadCLP 75.780
21-390-600-338-00 SET TORRE TRACCION (COMPUESTA POR 2 VELCROS Y 2 SUJETADORES DE DEDOS)1 UnidadCLP 340.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ce8fd32-9635046? | GanaLicitaciones.cl