← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONV SUM APÓSITOS CENTRAL DE ESTERILIZACIÓN

Código 3ce90161-9504140 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES | SERVICIO DE SALUD MAGALLANES HOSPITAL DE PTO NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó BLUEMED SPA | BLUEMED SPA

Monto adjudicado
CLP 83.175.000
Fecha de adjudicación
15-05-2025
Oferentes
9 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (9)

BLUEMED SPA | BLUEMED SPA

RUT 77900595K

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.

RUT 59106780K

Ganador

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Ganador

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
GASA NO TEJIDA 5X5 CM, ESTERIL, 4 PLIEGUES, SOBRE 2 UNIDADES200000 UnidadCLP 25
GASA NO TEJIDA 5X5 CM, NO ESTERIL, PAQUETE GRANEL150000 UnidadCLP 8
GASA NO TEJIDA 7,5X7,5 CM, ESTERIL, SOBRE 2 UNIDADES150000 UnidadCLP 38
GASA NO TEJIDA 7,5X7,5 CM, NO ESTERIL, PAQUETE GRANEL150000 UnidadCLP 8
GASA TEJIDA 5X70 CM, HIDROFILA, ESTERIL, CON HILO RADIOPACO, SOBRE 5 UNIDADES10000 UnidadCLP 590
APOSITO DE GASA TEJIDA 10X20 CM, ESTERIL, UNIDAD17500 UnidadCLP 400
APOSITO DE GASA TEJIDA + ALGODÓN 13X23 CM, ESTERIL, UNIDAD25000 UnidadCLP 185
APOSITO DE GASA TEJIDA + ALGODÓN 20X25 CM, ESTERIL, UNIDAD30000 UnidadCLP 780
APOSITO DE GASA TEJIDA + ALGODÓN 40X40 CM, ESTERIL, UNIDAD40000 UnidadCLP 650
HISOPO ESTÉRIL CON GASA NATURAL, ESTERIL, UNIDAD15000 UnidadCLP 108
TORULA DE ALGODON NO ESTERIL 1 G BOLSA 100 UNIDADES20000 UnidadCLP 9
TORULAS ALGODON NO ESTERIL GRANDE 3,5 G BOLSA 100 UNIDADES37500 UnidadCLP 36

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3ce90161-9504140? | GanaLicitaciones.cl