Resultado de licitación
SC 20.060 Adquisición Equipamiento Antofagasta
Código 3ce93d5b-9512511 · SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES | SERVICIO NACIONAL DE PREVENCIÓN Y RESPUESTA ANTE DESASTRES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
- Monto adjudicado
- CLP 16.469.250
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA VALUP LIMITADA | Importadora Valup
RUT 77269444K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
START FIRE Y CIA. LTDA. | START FIRE
RUT 766151604
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La adquisición solicitada en las presentes bases tiene por objetivo complementar el equipamiento necesario para fortalecer las capacitaciones en materias de gestión comunitaria en la Región de Antofagasta. | 1 Unidad | CLP 16.469.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.