Resultado de licitación
SERVICIO DE GUARDIA DE SEGURIDAD IPS ILLAPEL
Código 3ce9fc75-9633020 · INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL | INSTITUTO DE PREVISION SOCIAL · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE SERVICIOS ANPA LTDA. | ANPA
- Monto adjudicado
- CLP 13.200.000
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EMPRESA DE SERVICIOS ANPA LTDA. | ANPA
RUT 76051215K
RODRIGO ANDRES | Asesorías y Seguridad GyG E.I.R.L
RUT 765518814
SOC PROFESIONALES DE LA SEGURIDAD LTDA | PROTEC CHILE
RUT 798405209
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN DEL “SERVICIO DE GUARDIA DE SEGURIDAD PARA IPS ILLAPEL, REGIÓN DE COQUIMBO” - E1/02/RT9 | 1 Unidad | CLP 13.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.