← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE BEBIDA TOLERANCIA GLUCOSA MEDIO CULTIVO PREPARADO Y OTROS PARA LABORATORIO

Código 3cecca97-9505582 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

Monto adjudicado
CLP 16.568.700
Fecha de adjudicación
14-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

SAEZ Y ZAMORA LTDA | BIOCANT SPA.

RUT 766949002

TECNIGEN S.A. | TECNIGEN S.A.

RUT 93020000K

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
(LAB10073) TSI (MEDIO CULTIVO PREPARADO) TUBO2500 TuboCLP 507
(LAB10074) LIA (MEDIO CULTIVO PREPARADO) TUBO2500 UnidadCLP 507
LAB10075) MIO (MEDIO CULTIVO PREPARADO) TUBO2500 UnidadCLP 507
(LAB10076) CITRATO DE SIMONS (MEDIO CULTIVO PREPARADO) TUBO2500 UnidadCLP 507
(LAB10078) AGUA PEPTONADA ALCALINA TUBO1000 UnidadCLP 507
(LAB09785) BEBIDA PARA TOLERANCIA A LA GUCOSA 75 GR9000 BotellaCLP 950
(LAB09739) CRISTAL VIOLETA GRAM (151408)50 FrascoCLP 35.700
(LAB1940) REACTIVO INDOL, KOVACS FCO. X 100 CC5 FrascoCLP 42.300
(LAB09449) ACETATO DE ETILO (LT)15 LitroCLP 25.500
(LAB09181) GLICEROL3 UnidadCLP 20.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3cecca97-9505582? | GanaLicitaciones.cl