Resultado de licitación
Mantenimiento y Reparaciones en CF Dorotea
Código 3ced93ba-9522731 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ÚLTIMA ESPERANZA | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL PROVINCIAL DE ÚLTIMA ESPERANZA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
- Monto adjudicado
- CLP 22.094.500
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
RUT 135277312
METÁLICAS DEL SUR SPA | METALICAS DEL SUR SPA
RUT 774466118
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cambio e instalación de techumbre en Complejo Fronterizo Dorotea y en área de estacionamiento realizar bodega para 3 estanques de respaldo de agua de 5 mil litros. Provisión de 2 estanques de 5 mil litros y 1 bomba hidropack 1.5 Hp. Instalación de estanqu | 1 Global | CLP 22.094.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.