Resultado de licitación
SERVICIO DE EMISIÓN DEL PROGRAMA CHILE RURAL
Código 3cee836d-9648534 · FUND DE COMUNICACIONES CAPACITACION Y CULTURA DEL AGRO | FUND DE COMUNICACIONES CAPACITACION Y CULTURA DEL AGRO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Asociación de Radiodifusores de Chile | Asociación de Radiodifusores de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 2.500.000
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2026
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
Asociación de Radiodifusores de Chile | Asociación de Radiodifusores de Chile
RUT 814647005
COMERCIAL ESPERANZA SPA | Radio Polar
RUT 768105197
COMUNICACIONES NORTE VERDE SPA | Radio Norte Verde SPA
RUT 775787597
COMUNICACIONES, RADIO EMISORA ALVARO ANDRES GOMEZ SUBIABRE E.I.R.L. | Zona Austral
RUT 771796036
Ester | Secretaria
RUT 770987407
FRANCISCO ARMANDO PÉREZ SAN JUAN | COMUNICACIONES FRANCISCOPEREZSANJUANEIRL
RUT 78345934
JUAN ENRIQUE QUEZADA GARRIDO | JUAN E QUEZADA G.
RUT 73067693
MARIA EUGENIA | MARIA EUGENIA
RUT 760590193
NOSTÁLGICA | PUNTO CREATIVO LTDA.
RUT 77569470K
Omar Fernando Veas Rojas Radiodifusión, Empresa In | Emisoras Crystal y Buena Onda
RUT 76043423K
Pedro Amigo e Hijos Ltda. | Pedro Amigo e Hijos Ltda.
RUT 78648460K
Radio Manantial Am y Fm | Radio Manantial Am y Fm
RUT 884606004
Radio Mirador Fm | Grupo Radial Mirador - Edelweiss
RUT 787532004
Radiodifusora Amiga Ltda. | Radiodifusora Amiga Ltda.
RUT 788912307
RADIODIFUSORA NAVARRO Y MUNOZ LIMITADA | RadioDifusora Payne
RUT 760294330
RODRIGUEZ Y VERDEJO LIMITADA | G Difusión
RUT 760858951
San Josè de Alcudia | Comunicaciones Jacqueline Zamorano Estrada E.I.R.L
RUT 762004747
SERVICIOS AUDIOVISUALES SOFAN SPA | SOFAN SpA
RUT 771508766
WILVER COMUNICACIONES LIMITADA | Radio Emisoras Bahia
RUT 767512279
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE EMISIÓN DEL PROGRAMA CHILE RURAL MAGALLANES | 1 Unidad | CLP 2.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.