Resultado de licitación
ADQ SERVICIO MANTENCIÓN EQ CLÍNICOS ASOC RESOLUTIV
Código 3cf2ad03-9499674 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 117.420.000
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BIOMEDICA INGENIERIA LIMITADA | BIOMEDICA INGENIERIA
RUT 760113476
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA | SOCIEDAD COMERCIAL MORA SPA
RUT 767513526
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Mantenimiento Autorrefractómetros UAPO diferentes marcas | 24 Unidad | CLP 930.000 |
| Convenio de Mantenimiento Cámaras No Midriática marca KOWA | 18 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Convenio de Mantenimiento Cámara No Midriática marca TOPCON | 6 Unidad | CLP 1.050.000 |
| Convenio de Mantenimiento Campímetro Computarizado marca Humphrey | 12 Unidad | CLP 1.760.000 |
| Convenio de Mantenimiento Campímetro Computarizado marca Optopol | 6 Unidad | CLP 1.250.000 |
| Convenio de Mantenimiento Lensómetros diferentes marcas | 18 Unidad | CLP 420.000 |
| Convenio de Mantenimiento Tonómetros Aplanáticos de Optotipos diferentes marcas | 24 Unidad | CLP 380.000 |
| Convenio de Mantenimiento Paquímetros marca Accutome | 12 Unidad | CLP 920.000 |
| Convenio de Mantenimiento Tomógrafo de Coherencia Óptica | 6 Unidad | CLP 850.000 |
| Convenio de Mantenimiento Electrocardiógrafos marca Nihon Kohden | 15 Unidad | CLP 60.000 |
| Convenio de Mantenimiento Electrocardiógrafos marca EDAN | 12 Unidad | CLP 60.000 |
| Convenio de Mantenimiento Electrocardiógrafos marca COMEN | 36 Unidad | CLP 60.000 |
| Convenio de Mantenimiento Electrocardiógrafos marca ESAOTE, BLT y Fukuda Denshi | 39 Unidad | CLP 60.000 |
| Convenio de Mantenimiento Electrobisturí marcas EDEM, WEM, COVIDIEN, LED SPA | 15 Unidad | CLP 60.000 |
| Convenio de Mantenimiento Bombas de Infusión diferentes marcas | 24 Unidad | CLP 60.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.