Resultado de licitación
BAJADAS PARA ADMINISTRACIÓN DE MEDICAMENTOS.
Código 3cf2e9a4-9590877 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó HOSPIRA CHILE LIMITADA | ICU Medical Chile Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 39.350.000
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HOSPIRA CHILE LIMITADA | ICU Medical Chile Limitada
RUT 762361809
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.000 Nr. BAJADA FOTOPROTEGIDA PARA ADMINISTRACIÓN INFUSIÓN PARENTERAL. y 5.000 Nr. BAJADA DESECHABLE PARA ADMINISTRACIÓN DE SOLUCIONES PARENTERALES A TRAVÉS DE BOMBA DOBLE O MULTICANAL. DESCRIPCIÓN COMPLETA EN ANEXO 2, VER BASES EN ADJUNTO. | 1 Global | CLP 39.350.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.