← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Actividades de protección - Bosque nativo Malleco

Código 3cf3d0cd-9228076 · CORP NACIONAL FORESTAL | IX Región - Oficina Regional de la Araucania · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó EMPRESAS MTC SPA | Empresas MTC

Monto adjudicado
CLP 42.349.125
Fecha de adjudicación
23-10-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPRESAS MTC SPA | Empresas MTC

RUT 770294053

SOCIEDAD DE TRANSPORTES Y SERVICIOS FORESTALES Y ARRIENDO MAQUINARIAS | Sociedad Albutrans SPA

RUT 766438504

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación de servicios de manejo forestal correspondientes a poda de 58,48 hectáreas y control de malezas en 1,0 hectárea de plantaciones de especies nativas en predio de Colonia Mendoza, comuna de Vilcún, Región de La Araucanía.1 UnidadCLP 42.349.125

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3cf3d0cd-9228076? | GanaLicitaciones.cl