Resultado de licitación
CONCESION DISP. FINAL RESIDUOS DOMICILIARIOS
Código 3cf4c932-9170105 · I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE | I MUNICIPALIDAD DE PIRQUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSORCIO SANTA MARTA S A | santa marta
- Monto adjudicado
- CLP 614.534.400
- Fecha de adjudicación
- 28-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSORCIO SANTA MARTA S A | santa marta
RUT 968288105
GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S A | GESTION ECOLOGICA DE RESIDUOS S.A.
RUT 967224405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo de esta Licitación es para la Concesión de una solución al destino final de los residuos sólidos domiciliarios de la comuna de Pirque, para lo cual los oferentes deberán proponer a la Municipalidad de Pirque, un mecanismo viable de disposición | 1 Unidad no definida | CLP 614.534.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.