← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE TONER

Código 3cf8f01d-9291194 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | DIRECCION DE INFORMATICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL STORE 360 SPA | STORE360 SPA

Monto adjudicado
CLP 5.312.400
Fecha de adjudicación
06-02-2024
Oferentes
15 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (15)

COMERCIAL STORE 360 SPA | STORE360 SPA

RUT 773271739

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA EL PUNTO SPA | COMERCIALIZADORA EL PUNTO

RUT 773412375

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza

RUT 763655210

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

INNOVA TECNOLOGICA SPA | INNOVA TEC

RUT 767413645

LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET

RUT 105316976

OMA | OMA

RUT 770727456

ROLAND VORWERK Y COMPANIA LIMITADA | Office Pro

RUT 78178530K

SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.

RUT 797025003

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Ganador

Stark SpA | Stark

RUT 771437427

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
CF258A ORIGINALES15 UnidadCLP 92.200
PACK TONER W2023A 414A ORIGINALES (NEGRO, AZUL. AMARILLO, MAGENTA)6 UnidadCLP 393.400
IMPRESORA BROTHER 5100 B-TN850 ALTERNATIVO30 UnidadCLP 52.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3cf8f01d-9291194? | GanaLicitaciones.cl