Resultado de licitación
SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO RUTA V-922 BAJO 2”- DVLL
Código 3cf90101-9359684 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Provincia de Llanquihue · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
- Monto adjudicado
- CLP 18.368.000
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARIDOS ALMUD SPA | ARIDOS ALMUD
RUT 775775262
CONSTRUCCIÓN, ARRIENDO DE MAQUINARIA Y TRANSPORTES J&C SPA | EMPRESA JyC SpA
RUT 774226656
INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA | INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SANTA CANDELARIA LTDA.
RUT 760471828
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO Y ACOPIO MATERIAL PETREO BAJO 2” RUTA V-922 EL JARDÍN - OLMOPULLI, COMUNA DE MAULLÍN, PROVINCIA DE LLANQUIHUE, REGIÓN DE LOS LAGOS, SEGÚN PLANO Y ESPECIFICACIONES ADJUNTAS. | 2000 Metro Cúbico | CLP 9.184 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.