Resultado de licitación
Adquisición de insumos para equipos de climatización
Código 3cf9d1c7-9590555 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
- Monto adjudicado
- CLP 11.232.647
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
COMERCIAL CB SPA | COMERCIAL CB SPA
RUT 777476270
FC REDES SPA | fcredes
RUT 768878412
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
LA COTUFA SPA | LA COTUFA
RUT 77439799K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA MONCADA E HIJO SPA | Sociedad Constructora Moncada e Hijo
RUT 765245559
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de insumos para equipos de climatización (Listado completo, tipo canasta), según lo establecido en bases técnicas. | 1 Global | CLP 11.232.647 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.