Resultado de licitación
INSUMOS TERAPIA DE REEMPLAZO RENAL CONTINUO COMPAT
Código 3cfd1884-9176486 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 122.548.752
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATETER DIALISIS CONTINUA II LUMEN RECTO 13,5 FR X 16 CM ALTO FLUJO RADIOPACO POLIURETANO (222-0345) | 108 Unidad | CLP 38.000 |
| CATETER DIALISIS CONTINUA II LUMEN RECTO 13,5 FR X 24 CM ALTO FLUJO RADIOPACO POLIURETANO (222-0346) | 180 Unidad | CLP 38.000 |
| INSUMOS PARA EQUIPO DIAPACT CRRT, SEGUN MONTO TOTAL NETO, ANEXO N°9 | 1 Unidad | CLP 111.604.752 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.