Resultado de licitación
REPARACIÓN DE 02 VIVIENDAS FISCALES
Código 3cfe6913-9227977 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
- Monto adjudicado
- CLP 19.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA ALFA SpA | CONSTRUCTORA ALFA SpA
RUT 766486827
VENTAS INSTALACION FOSAS SEPTICAS QUELLONPLASTIC SPA | Quellon Plastic
RUT 773993726
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACIÓN DE INFRAESTRUCTURA CORRESPONDIENTE A LA REPARACIÓN DE 02 VIVIENDAS FISCALES, DEPENDIENTES DE LA CAPITANÍA DE PUERTO DE CHAITÉN, SEGÚN ESPECTEC ADJUNTAS. | 1 Unidad | CLP 19.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.