Resultado de licitación
ARRIENDO DE VEHICULOS PARA LICEO RIO CLARO 2025
Código 3cff0a98-9506499 · I MUNICIPALIDAD DE RIO CLARO | LICEO AGROINDUSTRIAL RIO CLARO · Maule
Resultado oficial
Ganó Oscar Samuel | MULTIRENT SERVICIOS
- Monto adjudicado
- CLP 17.600.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Oscar Samuel | MULTIRENT SERVICIOS
RUT 764389050
TRANSPORTES TICKET CAR LIMITADA | TRANSPORTES TICKETCAR
RUT 778199661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BUS ESCOLAR URBANO, CON CAPACIDAD DE 45, PASAJEROS SEGUN BASES. | 1 Unidad | CLP 1.650.000 |
| FURGON ESCOLAR CAPACIDAD DE 25 PASAJEROS SEGÚN BASES.- | 1 Unidad | CLP 1.450.000 |
| FURGON ESCOLAR CAPACIDAD 20 PASAJEROS, SEGUN BASES.- | 1 Unidad | CLP 7.250.000 |
| FURGON PARTICULAR REMUNERADO, CAPACIDAD 10 PASAJEROS, SEGUN BASES.- | 1 Unidad | CLP 7.250.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.