Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS PARA VEHÍCULOS M.282 OP. Y LOG - Readjudicada en Id 2366-125-R224
Código 3d04ca49-9287167 · I MUNICIPALIDAD DE ARICA | SERVICIO MUNICIPAL DE SALUD · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 1.527.960
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Nombre no informado
RUT 775001240
AMA SOLUCIONES SPA | AMA SOLUCIONES SPA
RUT 777739611
MECÁNICA CURICÓ SPA | MECANICA CURICO SPA
RUT 774137971
SERVIREPUESTOS MULTIMARCAS SPA | SERVIREPUESTOS MTM
RUT 778082942
SOLUCIONES HIDALGO SPA | SH
RUT 776214213
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PARACHOQUE DELANTERO, PARA MINIBUS HYUNDAI, MODELO H-1 AÑO 2016 (T-16) | 1 Unidad | CLP 142.800 |
| FOCO NEBLINERO DELANTERO LADO DERECHO, PARA MINIBUS HYUNDAI, MODELO H-1 AÑO 2016 (T-16) | 1 Unidad | CLP 26.180 |
| FOCO NEBLINERO DELANTERO LADO IZQUIERDO, PARA MINIBUS HYUNDAI, MODELO H-1 AÑO 2016 (T-16) | 1 Unidad | CLP 26.180 |
| CABLE DE BATERIA NEGATIVO INTELIGENTE, PARA MINIBUS HYUNDAI, MODELO H-1 AÑO 2014 Y 2016 (T-16 Y T-21) | 2 Unidad | CLP 119.000 |
| AMPOLLETA H4, 12 VOLTS, 55 WATTS, VEHÍCULOS DISAM | 50 Unidad | CLP 3.570 |
| AMPOLLETA H7, 12 VOLTS, 55 WATTS, VEHÍCULOS DISAM | 30 Unidad | CLP 7.140 |
| AMPOLLETA H8, 12 VOLTS, 55 WATTS, VEHÍCULOS DISAM | 20 Unidad | CLP 4.760 |
| AMPOLLETA HB8, 12 VOLTS, 55 WATTS, VEHÍCULOS DISAM | 20 Unidad | CLP 4.760 |
| AMPOLLETA DOBLE CONTACTO, PATA DISPAREJA 12 VOLTS, 21/5W, VEHÍCULOS DISAM | 30 Unidad | CLP 1.190 |
| AMPOLLETA DOBLE CONTACTO, PATA PAREJA 12 VOLTS, 21/5W, VEHÍCULOS DISAM | 60 Unidad | CLP 1.190 |
| AMPOLLETA UN CONTACTO, PATA PAREJA 12 VOLTS, 21/5W, VEHÍCULOS DISAM | 50 Unidad | CLP 1.190 |
| AMPOLLETA CON UN CONTACTO, PATA DISPAREJA 12 VOLTS, 21/5W, VEHÍCULOS DISAM | 50 Unidad | CLP 1.190 |
| AMPOLLETA COLA PESCADO, 12 VOLTS, 2W, VEHÍCULOS DISAM | 50 Unidad | CLP 1.190 |
| AMPOLLETA COLA PESCADO, 12 VOLTS, 5W, VEHÍCULOS DISAM | 50 Unidad | CLP 1.190 |
| AMPOLLETA COLA PESCADO, 12 VOLTS, 8W, VEHÍCULOS DISAM | 50 Unidad | CLP 1.547 |
| AMPOLLETA COLA PESCADO, 12 VOLTS, 10W, VEHÍCULOS DISAM | 50 Unidad | CLP 1.785 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.