Resultado de licitación
implementos amplificacion E-104 SEP
Código 3d0605a7-9353978 · I MUNICIPALIDAD DE TALTAL | I MUNICIPALIDAD DE TALTAL · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.530.000
- Fecha de adjudicación
- 07-06-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
BIOMUSIC SPA | Biomusic SPA
RUT 761717545
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
La Casa del Musico | RINCON DEL MUSICO
RUT 761259075
OMA | OMA
RUT 770727456
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
VENTAS Y SERVICIOS DG SPA | DG SPA
RUT 778315920
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| mezclador analoga 22 canales | 1 Unidad | CLP 588.234 |
| microfonos vocal dinamico similar shure | 5 Unidad | CLP 27.983 |
| atril microfono hercules | 3 Unidad | CLP 34.454 |
| Set atril caja acusticas | 2 Juego | CLP 65.546 |
| Sistemas de microfonos inalambrico de mano similar shure | 2 Unidad | CLP 84.874 |
| Paralantes activos 1300 w con bluotooth similar JBL | 2 Unidad | CLP 642.857 |
| atril de parlantes hercules | 2 Unidad | CLP 77.731 |
| cables para instrumentos daddario 6m black o similar | 2 Unidad | CLP 11.261 |
| cables xlr 15 mts hembra -macho | 3 Unidad | CLP 11.261 |
| caja activa 15" BT dsp 1200w | 1 Unidad | CLP 525.210 |
| monitor de piso activo 300w | 1 Unidad | CLP 374.958 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.