← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contenedor Marítimo

Código 3d07fc55-9275082 · I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA | I MUNICIPALIDAD DE CASABLANCA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES

Monto adjudicado
CLP 5.714.286
Fecha de adjudicación
18-12-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES

RUT 87451801

Ganador

SOLMEX LTDA. | SOLMEX LTDA.

RUT 770039509

tecnotainer | CONTAINERLAND SPA

RUT 77038320K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contenedor Marítimo, para ser destinado como bodega para la Dirección de Salud Municipal.1 UnidadCLP 5.714.286

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d07fc55-9275082? | GanaLicitaciones.cl