← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

REPOSICIÓN CUBIERTA PRIMER NIVEL EDIFICIO CONSISTORIAL QUINTERO

Código 3d086cd8-9176546 · I MUNICIPALIDAD DE QUINTERO | UNIDAD TECNICA · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.

Monto adjudicado
CLP 12.647.059
Fecha de adjudicación
14-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Rolando Diaz Cea y Cía Ltda. | Rolando Diaz Cea y Cía Ltda.

RUT 789786801

SERVICIO GENERALES DE CONSTRUCCIÓN BERCONS SPA | Diego Alamiro

RUT 769709657

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La ejecución del proyecto que contempla, entre otros: una superficie de aproximadamente 290 m2, en el cual se pretende mejorar la aislación de humedad y filtraciones que sufren las oficinas ubicadas en el sector del proyecto. Lo anterior, se materializará1 UnidadCLP 12.647.059

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 3d086cd8-9176546? | GanaLicitaciones.cl