Resultado de licitación
Estudio de análisis de la NTSyCS y sus respectivos Anexos Técnicos considerando los nuevos estándares y requisitos en las instalaciones de transmisión generación sistemas de almacenamiento de energía y clientes contemplando la transición energética d
Código 3d08ed8a-9236531 · Comisión Nacional de Energía | Comisión Nacional de Energía · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COTA CONSULTORÍA SPA | Cota Consultoría
- Monto adjudicado
- CLP 109.500.000
- Fecha de adjudicación
- 10-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COTA CONSULTORÍA SPA | Cota Consultoría
RUT 773542376
ENERGIE CONSULTORES LIMITADA | ENERGIE LTDA
RUT 77701997K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Apoyo para etapa 2 del Procedimiento Normativo Anexo Técnico de Requisitos Sísmicos. | 1 Unidad | CLP 109.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.