Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PISO Y CONSTRUCCION VEREDA LICEO CAS
Código 3d0a881b-9486182 · I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA | I MUNICIPALIDAD DE SANTA BARBARA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTIAN ROMERO CONTRERAS SPA | Construcciones CRC spa
- Monto adjudicado
- CLP 13.001.744
- Fecha de adjudicación
- 25-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CHRISTIAN ROMERO CONTRERAS SPA | Construcciones CRC spa
RUT 778513242
CNS INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CNS Ingenieria y Construccion SPA
RUT 779290050
NEY INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | NEY INGENIERIA Y SERVICIOS
RUT 778147742
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO DE PISO Y CONSTRUCCION VEREDA TECHADA SALON MULTIFUNCIONAL LICEO CARDENAL ANTONIO SAMORE MAYOR INFORMACION EN ANEXOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 13.001.744 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.