Resultado de licitación
Materiales de oficina - Abastecimiento Municipal
Código 3d0b3138-9501180 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
- Monto adjudicado
- CLP 7.506.948
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON
RUT 969895307
COMERCIAL GYT SPA | GYT SPA
RUT 773771049
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Integramundo spa | IntegraMundo SPA
RUT 767796757
LUNC SpA | LUNC sPA
RUT 766122787
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACCOCLIPS **METALICOS 50 UNIDADES POR CAJA** | 50 Caja | CLP 921 |
| APRETADOR **CLIP SUJETADOR 41 MM. METAL PARA OFICINA, SIMILAR ARTEL, FULTONS, ADIX** | 150 Unidad | CLP 77 |
| ARCHIVADORES **TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO** | 100 Unidad | CLP 1.282 |
| BANDERITAS O PESTAñAS **BANDERITAS SEPARADORAS 05 COLORES, SIMILAR LAVORO, TORRE** | 300 Unidad | CLP 387 |
| BASUREROS **BASURERO PAPELERO CANASTA METALICA PARA OFICINA COLOR NEGRO 9 LITRS** | 20 Unidad | CLP 3.325 |
| CAJA DE ARCHIVO **MEMPHIS STANDARD** | 200 Unidad | CLP 987 |
| CARPETA **CARPETAS CARTON COLOR VERDE** | 1000 Unidad | CLP 127 |
| CARPETA **COLGANTES BARRA PLASTICAS, SIMILAR TORRE, COLON** | 250 Unidad | CLP 278 |
| CINTA ADHESIVA **SCOTCH 18 MM X 30 MTS, SIMILAR FULTONS, TORRE** | 200 Unidad | CLP 142 |
| CINTA DE EMBALAJE **48 X 40 CM, 100 MTS SIMILAR TESA, FULTONS** | 100 Unidad | CLP 666 |
| CINTA MASKING TAPE **48 X 40 CM. SIMILAR TESA** - | 100 Unidad | CLP 1.335 |
| CLIPS **METALICOS 33 MM., 100 UN. APROX. X CAJA, SIMILAR TORRE, FULTONS** | 250 Caja | CLP 207 |
| CLIPS **METALICOS GRANDE 50 50 MM-, SIMILAR TORRE, FULTONS** | 30 Caja | CLP 319 |
| CORCHETE **26/6, 5000 UN. SIMILAR ISOFIT, TORRE** | 100 Caja | CLP 494 |
| CORCHETERA **METALICA CM20 SIMILAR ISOFIT, TORRE** | 60 Unidad | CLP 1.669 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO CUADRICULADO **100 HOJAS, SIMILIAR TORRE** | 100 Unidad | CLP 816 |
| CUCHILLO CARTONERO **GRANDE SIMILAR ISOFIT, TORRE** | 100 Unidad | CLP 349 |
| DESTACADOR **COLOR AMARILLO, SIMILAR ISOFIT, FULTONS** | 96 Unidad | CLP 139 |
| DESTACADOR **COLOR ROSADO. SIMILAR ISOFIT, FULTONS** | 96 Unidad | CLP 266 |
| DESTACADOR **COLOR VERDE, SIMILAR ISOFIT, FULTONS** | 96 Unidad | CLP 139 |
| FUNDAS PLáSTICAS **FUNDA TAMAÑO CARTA ** | 20 Paquete | CLP 19 |
| FUNDAS PLáSTICAS **FUNDA TAMAÑO OFICIO** | 30 Paquete | CLP 21 |
| GOMA DE BORRAR **SIMILAR S-20 FACTIS** | 100 Unidad | CLP 91 |
| LAPIZ CORRECTOR **SIMILAR TORRE** | 156 Unidad | CLP 227 |
| LAPIZ MINA 0.5 **SIMILAR TORRE** | 60 Unidad | CLP 226 |
| LAPIZ MINA 0.7 **SIMILAR TORRE** | 60 Unidad | CLP 226 |
| LAPIZ PASTA AZUL **SIMILAR PILOT** | 1000 Unidad | CLP 61 |
| LAPIZ PASTA ROJO **SIMILAR PILOT** | 500 Unidad | CLP 61 |
| LIBRETA **CORRESPONDENCIA 100 HOJAS SIMILAR REM, TORRE** | 50 Unidad | CLP 2.123 |
| LIBRO **CORRESPONDENCIA 100 HOJAS SIMILIAR AUCA, TORRE** - | 20 Unidad | CLP 3.974 |
| LIBRO DE ACTAS **SIMILAR AUCA, TORRE** - | 20 Unidad | CLP 3.325 |
| LIBRO DE ASISTENCIA 100 HJS **SIMILAR AUCA** | 20 Unidad | CLP 3.325 |
| MAGICLIP **SIMILAR ISOFIT, FULTONS** | 30 Caja | CLP 921 |
| MÁQUINA MAGICLIP **SIMILAR ISOFIT, FULTONS** - | 30 Unidad | CLP 921 |
| MINAS **0.5 SIMILAR TORRE** | 40 Tubo | CLP 91 |
| MINAS **0.7 SIMILAR TORRE** | 40 Unidad | CLP 91 |
| NOTAS ADHESIVAS ** SET DE 3 O 4 UNIDADES POR PAQUETE DE 4.0 X 5.0 CM DIFERENTES COLORES** | 100 Unidad | CLP 665 |
| NOTAS ADHESIVAS **75X75X 100 HJS. SIMILAR TORRE, FULTONS** - | 300 Unidad | CLP 266 |
| PAPEL CARTA 8.5 X 11'' RESMA 500 HOJAS 75 G/M2 | 300 Resma | CLP 3.210 |
| PAPEL OFICIO 8.5 X 13'' RESMA 500 HOJAS 75 G/M2 | 1000 Resma | CLP 3.790 |
| PERFORADOR **PM-20, 20 HOJAS, SIMILAR TORRE ** | 30 Unidad | CLP 2.390 |
| PLUMóN PERMANENTE AZUL **SIMILAR ARTEL, PILOT** | 48 Unidad | CLP 198 |
| PLUMóN PERMANENTE NEGRO **SIMILAR ARTEL, PILOT** | 48 Unidad | CLP 198 |
| PLUMóN PERMANENTE ROJO **SIMILAR ARTEL, PILOT** | 48 Unidad | CLP 198 |
| PLUMON PIZARRA AZUL **SIMILAR ARTEL, PILOT** | 60 Unidad | CLP 208 |
| PLUMON PIZARRA NEGRO **SIMILAR ARTEL, PILOT** | 60 Unidad | CLP 208 |
| PLUMóN PIZARRA ROJO **SIMILAR ARTEL, PILOT** | 60 Unidad | CLP 208 |
| PORTA CALENDARIO **MADERA** | 30 Unidad | CLP 1.469 |
| PORTA SCOTCH **PORTA SCOTCH 3M C 38 NEGRO** | 30 Unidad | CLP 1.538 |
| REGLA **PLASTICA 30 CM.** | 100 Unidad | CLP 144 |
| SACACORCHETES **PINZAS** | 100 Unidad | CLP 333 |
| SEPARADORES **SEPARADOR OFICIO 06 DIVISIONES DE COLORES** | 200 Unidad | CLP 302 |
| SOBRES **AMERICANO** - | 500 Unidad | CLP 28 |
| SOBRES **SACO TAMAÑO OFICIO COLOR BLANCO** | 2000 Unidad | CLP 112 |
| TIJERA **TIJERA OFICINA 6.25" ERGONOMICA** | 50 Unidad | CLP 1.191 |
| VISOR TRANSPARENTE **PLASTICAS PARA CARPETAS COLGANTES 50 UN. POR CAJA, SIMILAR TORRE, RHEIN** | 30 Caja | CLP 1.948 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.