Resultado de licitación
HABILITACIÓN PISO DE GIMNASIO LICEO PAC
Código 3d0d0478-9176883 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE | SERVICIO LOCAL DE EDUCACION PUBLICA DE LLANQUIHUE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA ICSAL SPA | CONSTRUCTORA ICSAL
- Monto adjudicado
- CLP 33.579.200
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA ICSAL SPA | CONSTRUCTORA ICSAL
RUT 776292362
ERWIN MAURICIO ABURTO BAEZA | Erwin Mauricio Aburto Baeza
RUT 143870987
M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS | M&M CONSTRUCCIÓN E INSPECCIÓN DE OBRAS
RUT 76516396K
MBD INVERSIONES SPA | MBD INVERSIONES
RUT 775141425
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| OBRAS DE HABILITACIÓN DE PISO DE GIMNASIO DEL LICEO PEDRO AGUIRRE CERDA | 1 Global | CLP 33.579.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.